• Международный День инвалида

Стало доброй традицией  ежегодно 3 декабря  в МБОУ Игримской СОШ №1 структурное подразделение детский сад «Звездочка» отмечать Международный День инвалида, с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов.
    Международный День инвалида.
    1 декабря 2023г. в старшей и подготовительной группе, воспитатели: Иванова Ф.К., Гришина М.М., педагог-психолог Храмикова Т.А. провели мероприятия направленные на формирование у детей знаний о людях с ограниченными возможностями здоровья, воспитание у них нравственных качеств: доброты, сочувствия, сопереживания и чувства толерантности к детям-инвалидам.
    Детям читали сказку В.Катаева «Цветик-семицветик», воспитатели с детьми  обсудили поступки героев сказки. С большим желанием ребята готовили творческие работы «Семицветик» на выставку,  потом играли в игры «Все мы разные», «Слепой и поводырь», «Подарок на всех». В результате дошкольники  узнали, кто такой человек с ограниченными возможностями здоровья.
    Родители, работники детского сада,  положительно отметили работу педагогов в воспитании у детей толерантного и уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.