• ПФДО

Электронный сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) — это способ оплаты образовательных программ для детей от 5 до 17 лет включительно.

С помощью сертификатов родители определяют, куда пойдут средства бюджета. Востребованные программы получат больше денег, что поможет им развиваться.

Некоторые частные организации также переходят на оплату сертификатами.

Что такое сертификат ПФДО?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Как получить сертификат ПФДО?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.