Стандарты второго поколения

Рекомендации по оснащению ОУ

Положение о рабочей группе

Приказ №76-о от 18.03.2022 О создании рабочей группы по введению и реализации обновлённых ФГОС НОО и ООО (Дорожная карта)

Приказ №77-о от 18.03.2022 О разработке ООП НОО и ООО, рабочих программ педагогов по учебным предметам, курсам и модулям учебного плана

Приказ № 653 от 2.08.2022 Об утверждении федерального перечня ЭОР, допущеных к использованию при реализации ОП НОО, ООО и СОО

Наименование ступени общего образования Текст стандарта
    Начальное общее образование

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2021 г. N 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" (с изменениями и дополнениями)

Федеральная образовательная программа Начального общего образования

Основное общее образование (5-9 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 31 мая 2021 г. N 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральная образовательная программа Общего общего образования

Среднее (полное) общее образование (10-11 кл.)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2014 г. N 1645 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2017 г. N 613 "О внесении изменений в ФГОС СОО, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413"

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Федеральная образовательная программа Среднего общего образования

Внеурочная деятельность.

1. Планы и программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном»  для обучающихся 1 – 11 классов разработаны  в соответствии с Письмом Минпросвещения России от 17.06. 2022 года №03 – 871 «Об организации занятий «Разговоры о важном».

Занятия проводятся еженедельно  по понедельникам в 13.05

1. В рамках внеурочной деятельности реализуется программа Профминимума для обучающихся 6 – 11 классов «Россия – мои горизонты». Планы и программы разработаны  в соответствии с Письмом Минпросвещения России от 1 июня 2023 г. № АБ – 2324/05 «О внедрении Единой модели профессиональной ориентации»

Занятия  проводятся еженедельно  по четвергам  в 13.55.

Федеральный государственный образовательный стандарт обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью и ссылки на документы

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"