• Эмоциональное выгорание

От эмоционального выгорания не застрахован ни один человек. Где найти ресурсы к восстановлению? Как помочь себе справиться с стрессом и нагрузками? Педагог-психолог Храмикова Татьяна Александровна совместно с педагогами  МБОУ Игримская СОШ №1 структурное подразделение детский сад «Звездочка» постарались найти ответы на тренинге по профилактике профессионального выгорания.
    Эмоциональное выгорание.

От эмоционального выгорания не застрахован ни один человек, так как сегодняшний ритм жизни практически не оставляет время на полноценный отдых. Чаще «выгорают» те профессии, чья работа связана со стрессовыми ситуациями и подразумевает постоянное взаимодействие и контакт с людьми. Где найти ресурсы к восстановлению? Как помочь себе справиться с стрессом и нагрузками?

Во время тренинга использовались такие методы, как мозговой штурм, элементы телесно-ориентированной терапии, дыхательные упражнения, релаксационные упражнения.

На тренинге педагоги детского сада овладели приемами, способствующими раскрытию новых ресурсов жизненной энергии, а в завершающей рефлексии тренинга педагоги отметили положительный эффект от тренинга и необходимость таких встреч в дальнейшем.