• Развиваем пальчики – запоминаем буквы!

Автор: Медведева Вера Витальевна
    Развиваем пальчики – запоминаем буквы!.

Ежегодно в детском саду «Звездочка», в рамках оказания логопедической помощи дошкольникам старшего дошкольного возраста, реализуется проект «Развиваем пальчики – запоминаем буквы!».

Содержание данного проекта обеспечивает совершенствование механизмов, лежащих в основе успешного овладения письмом. Пропедевтическая работа в детском саду направлена на развитие зрительно-пространственных функций, зрительного анализа и синтеза, самоконтроля, мелкой моторики, и осуществляется в процессе создания графического образа букв из различных материалов.

Творческие работы воспитанников представлены на выставке «Развиваем пальчики – запоминаем буквы!», организованной учителем-логопедом Е.Н. Унгефуг. Воспитанники детского сада, как самостоятельно, так и совместно с родителями, проявили фантазию, трудолюбие, аккуратность, используя разнообразные материалы для изготовления букв.

Желаем всем участникам проекта новых творческих идей и ждем новых работ!